Стало известно, вредно ли йошкаролинцам отсыпаться в выходные после трудной рабочей недели

Стало известно, вредно ли йошкаролинцам отсыпаться в выходные после трудной рабочей неделидефицит сна можно компенсировать/из архива "Pro Город"

Вы можете столкнуться с "воскресной бессонницей"

Врачи советуют не менять график сна в выходные. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на президента Российского общества сомнологов, доктора медицинских наук, профессор Романа Бузунова.

Медик рассказал, что в течение недели можно копить дефицит сна и выспаться в выходные, но это может привести к не очень приятным последствиям. Так, например, если в пятницу вы будете развлекаться допоздна и проснетесь в субботу в обед, то и в ночь на воскресенье сон вас ждет гораздо позже.

А уже вечером воскресенья ситуация повторится вновь, когда нужно будет идти на работу или учебу в понедельник. В этом случае у человека появляется "воскресная бессоница". Именно поэтому врачи советуют не спать долго в выходные, если вы не высыпались всю неделю. Максимум, что можно себе позволить -  спать на два часа больше, чем обычно. 

—За что я ненавижу свой организм, так это за такую вот цикличность. Ложусь в выходные поздно, в воскресенье получается уснуть лишь ближе к часу, из-за чего неделя начинается с недосыпа. И так по кругу, в выходные отсыпаюсь и это приводит к новому дефициту сна. Вот поэтому никому из друзей не советую так делать, ибо последствия всего - постоянная усталость, потеря внимания и прочие неприятные вещи, - рассказывает йошкаролинец Тимофей Глыдин. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как из-за аномально теплой зимы могут исчезнуть комары. Также известно, сколько нужно сдавать "двушку" в Йошкар-Оле, чтобы окупить ее стоимость

А как часто не высыпаетесь вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости