Появились подробности пожара в пригороде Йошкар-Олы, из-за которого эвакуировали двадцать жителей дома

Появились подробности пожара в пригороде Йошкар-Олы, из-за которого эвакуировали двадцать жителей домаогонь сильно повредил квартиру/фото ГУ МЧС по Марий Эл

Пострадавших передали прибывшим медикам

Во вчерашнем пожаре на улице Жилина 89-летний мужчина и его 15-летняя внучка получили отравление угарным газом. Подробности рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Как сообщают в ведомстве, в 14:41 очевидцы позвонили пожарным и рассказали о случившемся. На место выехали сразу пять пожарных отделений в составе 18 человек. 

Попав в квартиру, внутри нашли 89-летнего мужчину - отца хозяйки квартиры, а также 15-летнюю девочку. Их передали медикам, прибывшим на место происшествия. Пока одни огнеборцы тушили имущество в помещении, другие пожарные вывели на воздух с использование спасательных "капюшонов" 20 жителей дома

Всего полыхало около 60 квадратных метров, огонь уничтожил разное имущество и повредил квартиру. Как выяснили специалисты, причиной случившегося стала простая случайность. Хозяйка квартиры поставил на стол зажженную церковную свечку и ушла. Кот пришел в комнату и решил поиграть со свечей, в итоге питомец уронил ее на кровать и после этого началось возгорание. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как более двадцати огнеборцев тушили гаражный кооператив на Серова в Йошкар-Оле. 

А что вы знаете о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости