Компас, паруса и вера в себя: юные моряки из Марий Эл отправились в кругосветку

Компас, паруса и вера в себя: юные моряки из Марий Эл отправились в кругосветкумаршрут повторяет путешествие первооткрывателей Антарктиды / из группы "Парусный клуб "Паллада"

Путешествие запланировано на год

Юные моряки из Марий Эл отправились в кругосветное плавание. Информация об этом появилась в группе «Парусный клуб «Паллада».

Юные моряки из парусного клуба рискнули и отправились в невероятное путешествие. Экспедиция под названием «Паруса мира», посвященная 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, длится уже несколько месяцев. Участвует в ней три суда, в том числе и знаменитый фрегат «Паллада».

Маршрут повторяет путешествие первооткрывателей Антарктиды. К берегам Южной Америки корабль подошел за неделю до намеченного захода в порт. А с 28 января фрегат стоит на рейде чилийского порта Вальпараисо. Три дня курсанты знакомились с прекрасным городом бытом местных жителей и новой культурой.

— Местные жители были очень приветливы, доброжелательны, легко вступали в беседу и с удовольствием рассказывали об интересных и значимых местах самого крупного порта Чили, — именно такие впечатления остались у юных моряков.

участвует три суда / из группы «Парусный клуб «Паллада»

Ребята успели купить подарки для родных и близких. Но уже 31 января в 12.00 учебный парусник взял курс на аргентинский порт Ушуайа. Фрегату предстоит обогнуть легендарный мыс Горн и преодолеть половину маршрута экспедиции. Ребятам остается пожелать только удачи! 

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле модернизировали еще один перекресток. Также в Марий Эл пройдет Всероссийская перепись населения

...

  • 0

Популярное

Последние новости