В Марий Эл пройдет Всероссийская перепись населения

В Марий Эл пройдет Всероссийская перепись населенияВ правительстве обсуждалась подготовка / фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Жители республики смогут принять участие в переписи самостоятельно с помощью Интернета

С 1 по 31 октября 2020 года в республики пройдет перепись населения. Об этом сообщает пресс-служба организационно-аналитического управления Главы Марий Эл.

31 января в правительстве прошло заседание республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, на котором обсуждались все организационные моменты предстоящего мероприятия.

Одна из главных задач, которая стоит перед правительством, провести информационно-разъяснительную работу с населением.

Кстати, в этом году, в республике появится новшество – жители Марий Эл смогут принять участие в переписи самостоятельно с помощью Интернета.  Если у вас есть подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг, вы можете заполнить переписные листы  не только на себя, но и на членов своей семьи. Причем сделать это можно, как на сайте, так и в приложении. Тем не менее, если вы хотели бы пройти опрос по-старому, то к вам придут волонтеры.  Также сведения о себе вы можете сообщить на стационарных переписных участках, включая МФЦ. Абсолютно неважно, где вы сейчас проживаете, пройти эту процедуру можно будет даже в другом городе.

Кроме того, на заседании обсудили состояние адресного хозяйства. В 2020 году продолжат проверять, есть ли указатели с наименованием улиц и домов. В необходимых случаях недостатки будут устраняться.

– Здорово, что дали возможность проходить этот опрос в Интернете. Я много работаю, и меня часто не бывает дома. Мне, как и многим другим будет проще заполнить все на сайте Госуслуг, – комментирует читатель медиаплатформы «Pro Город».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что стало известно, где в Йошкар-Оле светят новые фонари. Также стало известно, кому в Марий Эл грозит налог на дачу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости