В Йошкар-Оле модернизировали еще один перекресток

В Йошкар-Оле модернизировали еще один перекрестокПерекресток Царьградского и Воскресенского проспектов / фото группы "Благоустройство Йошкар-Олы"

В темное время суток стрелку "налево" не всегда было видно

В Йошкар-Оле на перекрестке Воскресенского и Царьградского проспектов дополнительная секция теперь горит красным. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

Дополнительная стрелка «налево» была установлена на этом перекрестке достаточно давно. Тем не менее, раньше когда движение налево запрещено, стрелка никак не подсвечивалась. В темное время суток ее не всегда было видно. Сейчас эту проблему исправили.

В комментариях под постом активно обсуждают нововведение.

– Это как в правилах создания электроники - ни в одном состоянии прибор не должен оставаться без индикации и отклика на нажатия кнопок, иначе пользователь подумает, что он сломан, – комментирует подписчик группы Максим.

 – Благодаря такой модернизации, наличие дополнительной секции на светофоре теперь видишь заранее. Такие стрелки конечно неплохо бы на всех светофорах обновить, а то у людей плохо с ПДД, они думают, что если нет такого красного кольца, то и ехать не запрещено на потухшую стрелку, – пишет Александр.

– Несколько раз видел, как народ около рынка ночью - в сумерках проезжает по основному зелёному, не видя, что есть дополнительная секция, – говорит Константин.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что светодиодный ограничитель скорости на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле демонтируют. Также в Йошкар-Оле заменят все уличные фонари.

...

  • 0

Популярное

Последние новости