Йошкаролинец, перевозивший туристов из Китая, остался без работы из-за коронавируса

Йошкаролинец, перевозивший туристов из Китая, остался без работы из-за коронавирусамужчина ищет другую работу/фото Александра Гайнитдинова

Мужчина ищет временную подработку

Йошкаролинца отправили в неоплачиваемый отпуск из-за того, что Россия закрыла границы с Китаем из-за коронавируса. Об этом Александр Гайнитдитов рассказал медиаплатформе Pro Город.

Мужчина объяснил, что с декабря 2018 года устроился на работу водителем туристического автобуса, который проводил экскурсии для путешественников из Китая. Перед 2020 годом он приехал домой, чтобы отпраздновать Новый год с родными. 

—Планировал, что в конце января поеду обратно на работу, но тут такое! Руководство сообщило, что из-за появления коронавируса в Китае Россия закрыла границу и всех работников нашей фирмы попросили написать заявление на отпуск за свой счет. Пока без работы я остался до 1 марта, а что будет дальше - сообщат, - рассказывает йошкаролинец.

Александр объяснил, что их компания занимается туризмом и обслуживает туристов только из Китая. 

—Работал почти каждый день. Встречал группу на вокзале или в аэропорту, дня 3-4 работали с ними и провожал потом обратно. Летом в Санкт-Петербурге, зимой в Мурманске. Сейчас ищу временную подработку, чтобы как-то прокормить семью, пока все не наладится, - добавляет мужчина. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пранкеры "с коронавирусом" разыграли местных жителей. Также йошкаролинка, проживающая в Китае, рассказала о смертельном "коронавирусе".

...

  • 0

Популярное

Последние новости