Йошкаролинка, проживающая в Китае, рассказала о смертельном "коронавирусе"

Йошкаролинка, проживающая в Китае, рассказала о смертельном "коронавирусе"Симптомы похожи на ОРВИ / фото из архива "Pro Город"

Сейчас Роспотребнадзор уже подготовил пакет мер

Жители России переживают по поводу распространения нового вируса, от которого умерли уже 80 человек. Йошкаролинка Злата Шефтор рассказала об обстановке в Китае.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, который передается от человека к человеку.

Симптомы:

  • Повышение температуры
  • Кашель
  • Отдышка
  • Лихорадка

Сейчас Роспотребнадзор уже подготовил пакет мер, чтобы не допустить распространения вируса в России. Жители страны уже боятся заказывать посылки из Китая, все массово начинают сдавать билет и отказываться от путешествий, а те, кто сейчас находится в Китае пытаются вернуться на Родину.

Злата Шефтор, боец MMA, которая сейчас находится в Китае, в городе Далянь, рассказала об обстановке в самой стране:

– Я практически не выхожу из дома. Наш город далеко от Уханя, но все же уже есть зараженные. Количество смертей увеличивается. Город как будто вымер. На улицах и в магазинах никого нет. Новогодние праздники Китая в связи эпидемией продлили до 2 февраля. Все ходят в масках. Я не могу улететь из Китая. Авиакомпании отменяют рейсы. В аэропортах всех по несколько раз проверяют, измеряют температуру.

– Мой рейс вообще отменили. Как я выяснила, что мой рейс должен был проходить дозаправку в городе Ухань. Я купила второй билет на 29 число. Пока по нему информации не поступало. Но жду подвоха, что и его отменят. За отмененный рейс ещё деньги не вернули, а карточка моя нерезиновая. Если и этот рейс отменят, я буду думать, как идти пешком, – комментирует Злата. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, как йошкаролинцы могут попасть на прием к врачу. Также жители Марий Эл смогут получать направления на анализы дистанционно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости