Календарь пациента: как йошкаролинцы могут попасть на прием к врачу

Календарь пациента: как йошкаролинцы могут попасть на прием к врачуне обязательно стоять в очередях / из архива pg12.ru

Пять простых способов

По правилам, записаться на плановый прием к врачам узких специальностей можно только после посещения лечащего терапевта. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл.

Согласно новым правилам, жители Марий Эл не должны ждать приема участкового терапевта более 24 часов с момента обращения в больницу. Ожидание консультации у врачей-специалистов для плановых больных не должно превышать 14 дней.

Если пациент нуждается в неотложной медицинской помощи, то терапевт или другой специалист должны принять его в течение двух часов с момента обращения. При этом никакой записи на прием не требуется.

Плановые пациенты принимаются только по записи. Записаться можно при обращении в регистратуру поликлиники лично или по телефону, через инфомат, установленный в холле поликлиники. Также жители Марий Эл могут обратиться за медицинской помощью через портал госуслуг или через региональный портал электронной записи ДОКТОР12.РФ

Ранее диетологи рассказали, как «полезные» продукты – вредные. Также жители Марий Эл смогут получать направления на анализы дистанционно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости