Жителям Марий Эл откроют доступ к бесплатному социальному интернету

Жителям Марий Эл откроют доступ к бесплатному социальному интернетуоператоры перестанут взымать плату / из архива pg12.ru

Можно будет зайти даже при нулевом балансе

С 1 марта 2020 года интернет-доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по стране станет бесплатным. Решение приняли в Минкомсвязи.

В послании Федеральному собранию Владимир Путин высказал данное предложение, и начались работы в этом направлении. По информации Минкомсвязи, операторы перестанут взимать плату за трафик при переходе на сайты органов власти и портал госуслуг у пользователей с лимитированным трафиком.

На эти сайты можно будет зайти даже при нулевом балансе. По мнению специалистов, это облегчит жизнь граждан.

Здорово, что важными ресурсами люди смогут пользоваться в любое время, в любом месте и при любых обстоятельствах. Бывают разные жизненные ситуации. Иногда, на телефоне могут закончиться деньги, трафик, а ребенка нужно срочно записать к врачу через Госуслуги, — комментирует Екатерина Носова, горожанка.

Ранее сообщали, что более 4500 йошкаролинцев окунулись в прорубь на Центральном пляже. Также рабочий завода в Йошкар-Оле травмировал руку станком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости