Стало известно, когда в Марий Эл начнут выплачивать маткапитал за первенца

Стало известно, когда в Марий Эл начнут выплачивать маткапитал за первенцаДеньги за первого ребенка начнут выплачивать уже в этом году / фото их арихива "Pro Город"

Сумма выплат за первого ребенка составит 466 617 рублей

Маткапитал на первого ребенка можно будет оформить уже в марте-апреле. Об это сообщает интернет-издание «Известия».

Сейчас, чтобы аппарат по выплате денег заработал, готовятся поправки в действующее законодательство. Будут вноситься существенные изменения в Бюджетный кодекс. Ориентировочные сроки подготовки всех документов март-апрель. Как сообщают в Государственной думе, уже с этого времени можно будет оформить маткапитал на первенца и ежемесячные пособия на детей.

Владимир Путин в своем обращении Совету Федерации поставил перед чиновниками задачу – обеспечить выплату маткапитала за рождение первого ребенка. Сумма выплат составит 466 617 рублей, а за второго ребенка выплаты увеличатся на 150 тысяч рублей. Сама программа будет продлена минимум до конца 2026 года.

– Думаю, что это отличные новости! Давно нужно было ввести выплаты за первого ребенка. На полученную от государства сумму можно хотя бы обеспечит жильем своего малыша, – говорит читательница медиаплатформы «Pro Город» Наталия.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Минтруд собирается установить причины бедности в Марий Эл. Также в Марий Эл школьников начнут кормить бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости