В Марий Эл школьников начнут кормить бесплатно

В Марий Эл школьников начнут кормить бесплатноГорячее питание получат дети с 1 по 4 класс / фото из архива "Pro Город"

Финансировать проект будут бюджеты всех уровней

Младшеклассники должны получать бесплатное горячее питание. Такое послание направил президент Владимир Путин Федеральному Собранию РФ.

Нововведения коснутся детей, которые учатся с 1 по 4 класс. Как уточнил Владимир Путин, в технически подготовленных школах горячее питание должно появиться уже 1 сентября 2020 года. А в образовательных учреждениях, где возможности готовить еду пока нет, ввести бесплатное питание должны не позднее 1 сентября 2023 года. Президент добавил, что еда должен быть качественной и здоровой. Кроме того, финансировать проект будут бюджеты всех уровней.

Для реализации нового закона должна быть создана специальная инфраструктура: оборудованные буфеты и столовые. Также нужно наладить систему снабжения образовательных учреждений качественными продуктами.

– Это очень хорошие новости! Надеюсь, что в школах республики уже горячее питание появятся уже с этого года. Ведь раньше скидку на питание получали только ученики из многодетных семей. Питание для школьников в этом возрасте очень важно, и отлично, что наши дети в этом плане обеспечены, – комментирует послание йошкаролинка Елена.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что как изменится жизнь Марий Эл. Также йошкаролинцев начнут жестче наказывать за правонарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости