Госдума рассмотрит новую кандидатуру на пост премьер-министра

Госдума рассмотрит новую кандидатуру на пост премьер-министраМихаил Мишустин прибыл в Государственную думу/из архива "Pro Город"

Временное исполнение обязанностей премьера сейчас возложено на Медведева

Сегодня, 16 января, глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин приехал в Госдуму на пленарконое заседание, на котором рассмотрят его  кандидатуру на пост председателя правительства.

Михаил Мишустин также встретится с представителями каждой из четырех парламентских фракций. Напомним, что после оглашения Владимиром Путиным послания Федеральному собранию, Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. В свою очередь Президент попросил челонов правительства в полном объеме исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров. И подписал указ об отставке.

После чего, Владимир Путин предложил для него ввести должность зампредседателя Совета безопасности. 

Чуть позже вечером уже стало извесно имя нового кандидата на пост премьер-министра. Путин провел встречу с руководителем ФНС, в ходе которой и предложил ему возглавить правительство. Заручившись его согласием, президент внес кандидатуру Мишустина на рассмотрение Государственной думы.

В среду вечером Михаил Мишустин приехал в Госдуму и принял участие во внеочередном заседании Совета нижней палаты парламента, которое провели в этот день депутаты.

Ранее сообщали, что Глава Марий Эл присутствовал на оглашении Послания Путина Совету Федерации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости