«Яндекс» назвал самые популярные подарки на Новый год

«Яндекс» назвал самые популярные подарки на Новый годЧаще всего подарки заказывают/из архива "Pro Город"

Сравнивались данные за 1–22 декабря

Сервисы «Яндекс.Касса» и «Яндекс.Маркет» провели совместное исследование, которое показало, что больше всего искали россияне перед Новым годом. 

Так, россияне чаще всего искали наборы для рисования и радиоуправляемые игрушки, при этом по числу покупок лидируют ювелирные украшения и товары для хобби. Аналитики учитывали число платежей через «Кассу» и переходы на сайты с «Маркета». Они сравнили данные за 1–22 декабря с показателями за аналогичный период в прошлом месяце и в прошлом году. «Касса» используется более чем на 120 тысяч сайтов.

В пятерку товаров, которые чаще всего искали на «Яндекс.Маркет» в декабре, вошли наборы для рисования, радиоуправляемые игрушки, игрушечные роботы и трансформеры, подарочные наборы, настольный хоккей, футбол и бильярд. По числу платежей в «Яндекс.Касса» лидируют ювелирные украшения, товары для хобби, детские игрушки, электроника и спорттовары.

Средний чек платежей в магазинах хобби через «Яндекс.Касса» вырос на 47 процентов, до 3062 рублей, а у тех, кто покупал игрушки, составил 3164 рублей. На ювелирные украшения в декабре в среднем тратили 6556 рублей, что на 10 процентов больше, чем годом ранее.

Средний чек в магазинах электроники по сравнению с ноябрем вырос на 38 процентов, до 6183 рублей. Самыми популярными товарами в этой категории стали электрические зубные щетки, «умные» колонки и фотоаппараты моментальной печати.

Заказов на косметику стало больше на 24 процента, в среднем на нее тратили по 3249 рублей, а наиболее востребованными товарами оказались щипцы, плойки и выпрямители.

Ранее сообщали, что в Госдуме предложили оплачивать пенсионерам Новый год. Также Роспотребнадзор рассказал, как правильно жителям Марий Эл выбрать искусственную елку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости