Жители Марий Эл одобряют: в Госдуме предложили оплачивать пенсионерам Новый год

Жители Марий Эл одобряют: в Госдуме предложили оплачивать пенсионерам Новый годдепутаты предлагают устроить пенсионерам праздник/из архива «Pro Город»

По задумке депутата, это поможет не наносить огромный ущерб бюджету пожилым людям

Борис Чернышов, заместитель председателя Госдумы по образованию и науке, обратился к руководителю минтруда и соцзащиты с предложением создать "новогодний капитал". Об этом рассказывает RT.

Как сообщает издание, чиновник предложил оплачивать одиноким пожилым людям продукты и разные вещи для празднования Нового года. По задумке депутата, это поможет не наносить огромный ущерб бюджету пенсионера, а наоборот, позволит провести праздник так, как захочется.

При этом, чиновник считает, что можно привязать выплату к средней сумме пенсии. Тем не менее, пока непонятно, откуда должны появится эти самые средства.

—Инициатива интересная, но ведь откуда-то должны же взяться деньги на выплаты. Вообще, радует, что иногда вспоминают об одиноких пенсионерах. Надеюсь, что это перерастет во что-то большое, чем просто неплохая идея, - делится мнением йошкаролинка Светлана Шолгина.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пенсия жителей Марий Эл с 1 января 2020 года изменится. Также йошкаролинцы оставили теплые пожелания для любимой республики. 

Здравая ли, на ваш взгляд, такая инициатива? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости