Советы йошкаролинцам, как правильно выбрать пиротехнику к Новому году

Советы йошкаролинцам, как правильно выбрать пиротехнику к Новому годупроверяют пиротехнику/фото Pro Город

Нельзя хранить рядом с обогревательными приборами

Зачастую йошкаролинцы покупают фейерверки в Новый год, чтобы устроить салюты. Однако стоит придерживаться нескольких правил, которые помогут приобрести качественный товар.

Для начала приобретайте пиротехнику только в специализированных местах, где вам смогут предоставить сертификат соответствия, где указаны его номер, срок действия и орган, который его выдал. Упаковка должна быть не повреждена, должны отсутствовать увлажненные места и разрывы.

Пиротехнику нельзя хранить во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой, также необходимо держать подальше от обогревательных приборов.

- В холодное время года фейерверки желательно держать в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры они могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить, используя нагревательные приборы, - поделились в МЧС по Марий Эл.

Напомним, что ранее рассказывали про неудачные попытки зажечь пиротехнику в Марий Эл в Новый Год. Также рассказывали, как правильно выбрать детям игрушку на Новый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости