В новом году в Марий Эл увеличат размер детских пособий

В новом году в Марий Эл увеличат размер детских пособийсемья выиграет около 430 тысяч рублей за три года / из архива pg12.ru

Также изменится размер материнского капитала

В 2020 году средний размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка вырастет до 12 тысяч рублей. Об этом сообщает Минтруда России. Специалисты уточняют, что семья выиграет около 430 тысяч рублей за три года.

Министерство опубликовало полный список грядущих изменений.

1.Будут больше платить за детей

С 1 января 2020 года выплаты станут доступны до достижения малышом трех лет. Размер равен величине прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе. В среднем это 12 тысяч рублей.

Справочно
Изменится критерий нуждаемости, по котором назначают выплату: теперь доход не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума. Чтобы узнать критерий, нужно все доходы семьи за последние 12 месяцев разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка.

2.Увеличат материнский капитал

С 1 января 2020 года материнский капитал будет составлять 466 617 рублей. Он выплачивается за второго ребенка, рожденного с 2007 по 2021 год. Или за последующих детей.

3.450 тысяч на погашение ипотеки

Семьям с тремя и более детьми государство начало выплачивать по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

4.Вылаты за третьего ребенка

Выплачивается ежемесячно до достижения ребенком возраста 3 лет в 74 регионах страны. В среднем это 10,4 тысяч рублей.

Ранее йошкаролинка рассказала, как вместе с ребенком создать новогоднюю атмосферу с помощью бумаги. Также маленьких йошкаролинцев хотят изымать из «опасных» семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости