Время сказок и волшебства: в Йошкар-Оле зажглись огни на главной елке

Время сказок и волшебства: в Йошкар-Оле зажглись огни на главной елкена площади Ленина ожила новогодняя сказка / Константина Лукашика

Йошкаролинцы водили хоровод

20 декабря в Йошкар-Оле на площади Ленина состоялся большой зимний праздник. Горожане танцевали, пели, водили хороводы и делали фотоснимки на память. 

Столица республики засияла, и атмосферу новогоднего праздника почувствовали йошкаролинцы. Дети и взрослые, большие и маленькие семьи поспешили на площадь Ленина. Там их встретили добрые друзья - снеговик, зайка, поросенок и мышь. Мальчики и девочки совершили путешествие по музыкальным, танцевальным, игровым станциям. Детский смех не умолкал ни на секунду. 

аниматоры развлеклаи детей / Константина Лукашика

Время остановилось, и на волшебном паровозике приехал Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить йошкаролинцев с праздником. «Елочка гори!» - дружно закричали йошкаролинцы, и огни засияли на главной зеленой красавице. Сезон чудес и волшебства официально открылся в столице Марий Эл. 

Йошкаролинцев ожидала концертная программа: танцы, песни, забавы. Многие подпевали, делали фотографии и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. 

главный волшебник зажег огни на елке / Константина Лукашика

Также 21 декабря во Дворце культуры имени В.И. Ленина состоится открытие зимнего городка. Всех ждет развлекательная программа с любимыми героями, игры, танцы, викторины, хороводы с ростовыми куклами. Дети смогут прочесть стихи Дедушке Морозу и получить сладкий подарок. Для всех желающих пройдет мастер класс по скандинавской ходьбе. Но самое главное – начнет работу городской каток. В день открытия услуги катка предоставляются бесплатно.

Ранее неудачные попытки зажечь пиротехнику в Марий Эл в Новый Год. Также советы йошкаролинцам, как выбрать качественную новогоднюю гирлянду

...

  • 0

Популярное

Последние новости