Новости России: студент устроил стрельбу в строительном колледже

Новости России: студент устроил стрельбу в строительном колледжеСтудент принес оружие и стрелял/Следственный комитет РФ

Сейчас возбуждено три уголовных дела, одно из них в отношении сотрудников

14 ноября утром студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства устроил стрельбу в учебном заведении. Об этом сообщают федеральные СМИ. 

Оказалось, что совершеннолетний пронес разобранное оружие через охрану, затем собрал его в туалете, направился в аудиторию и расстрелял учащихся. В результате погиб один человек, еще трое пострадали. Сам нападавший свел счеты с жизнью. Ему будет проведена посмертная психиатрическая экспертиза.

Сейчас возбуждено три уголовных дела, одно из них в отношении сотрудников "Сириус-А". Также задержан охранник, находившийся в школе в момент ЧП. 

Нужно отметить, что еще задержали генерального директора охранного агенства в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Следствие считает, что мужчина допустил к охране колледжа человека, не имевшего разрешения на охранную деятельность. Руководителя ЧОПа поместили в изолятор временного содержания. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Ранее сообщали, что вечерние "посиделки" закончились пятью ножевыми ранениями и смертью друга. Также рабочий насмерть разбился на стройке , упав с высоты шестого этажа

...

  • 0

Популярное

Последние новости