В Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, кто бесплатно может привиться от гриппа

В Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, кто бесплатно может привиться от гриппаспециалисты советуют привиться, чтобы не заболеть/фото Pro Город

Специалисты советуют поставить вакцину

В Роспотребнадзоре по Марий Эл рассказали, что 38,9 процентов жителей республики привились. Другими словами, уже 265 тысяч 732 человека воспользовались этим методом защиты от гриппа.

Интересно, что за счет федерального бюджета могут привиться дети до 6 месяцев, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, медработники, работники образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок.

- Профилактическая вакцинация является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения. Во избежание длительной нетрудоспособности и госпитализации работающих граждан работодателям необходимо привить своих сотрудников, - рассказали в региональном ведомстве.

Напомним, что по всем вопросам можно проконсультироваться по "горячей линии". Также ОРВИ уже болеют более 3 трех тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости