Врио мэра Йошкар-Олы поздравил горожан с Днем народного единства

Врио мэра Йошкар-Олы поздравил горожан с Днем народного единствагорожане отмечают праздник/фото Петра Васильева

Глава муниципалитета рассказал о важности любви к родине

Сегодня, 4 ноября, йошкаролинцы отмечают День народного единства и День Рождения Марий Эл. Врио мэра Евгений Маслов поздравил горожан с этими праздниками.

Собеседник рассказал, что эти праздники имеют для нашей страны и каждого из нас особое значение. Так, например, День народного единства призван напомнить о том, что с давних времен именно единение общества помогало России в самые трудные и переломные моменты истории.

—Любовь к Родине, верность ее наследию, память о подвигах наших предков и сегодня объединяют нас и помогают добиваться самых высоких целей! Будущее нашей страны, ее достояние создаются каждым регионом, городом, каждым жителем, - поздравляет горожан врио мэра Йошкар-Олы Евгений Маслов. - Историческая судьба Республики Марий Эл неразрывно переплетена с судьбой всей страны и очень символично, что празднование Дня народного единства совпадает с Днем республики — праздником, который объединяет весь многонациональный народ марийской земли. Своими успехами и достижениями республика обязана многим поколениям граждан. Сегодня Марий Эл устремлена в будущее, становится все более узнаваемой, при этом сохраняя главные ценности — культуру, духовность, национальную самобытность, институт семьи и патриотизм.

Кроме того, глава муниципалитета рассказал о важности любви к родине, верности ее наследию, а также воспоминаний о подвигах наших предгов, который сегодня объединяют нас и помогают добиваться самых высоких целей. 

—Будущее нашей страны, ее достояние создаются каждым регионом, городом, каждым жителем. Историческая судьба Республики Марий Эл неразрывно переплетена с судьбой всей страны и очень символично, что празднование Дня народного единства совпадает с Днем республики — праздником, который объединяет весь многонациональный народ марийской земли. Своими успехами и достижениями республика обязана многим поколениям граждан. Сегодня Марий Эл устремлена в будущее, становится все более узнаваемой, при этом сохраняя главные ценности — культуру, духовность, национальную самобытность, институт семьи и патриотизм. Достойный вклад в развитие республики вносит город Йошкар-Ола. Благодаря реализации национальных проектов и федеральных программ, поддерживаемых Правительством Республики Марий Эл, в Йошкар-Оле строятся социальные объекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются общественные территории. Уверен, все вместе мы сможем реализовать самые смелые проекты и решить самые сложные задачи, стоящие перед городом. Для этого у нас есть главное – люди, которые умеют работать с полной самоотдачей, ответственные и талантливые! Искренне поздравляю всех жителей города с наступающими праздниками! Желаю успехов в созидательной деятельности, доброго здоровья, мира, счастья и благополучия!

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле автоледи поборолись за звание лучшей. Также мы публиковали афишу на «День народного единства» и День рождения Марий Эл и рассказали, где погулять в эти выходные.

А как вы празднуете День народного единства? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости