«Штрафы, нет не слышал»: на дорогах Марий Эл проверят водителей

«Штрафы, нет не слышал»: на дорогах Марий Эл проверят водителейпроверка водитель/из архива ГИБДД

За неуплату штрафа может грозить арест на 15 суток

30 октября Госавтоинспекторы и приставы вместе выйдут на дороги республики и проверят местных водителей. 

Будут выявлены автовладельцы, которые задолжали по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

Отметим, что с 1 января по 24 октября вынесено 173376 постановлений о назначении наказания-штрафа на сумму 153 миллиона 967 тысяч 800 рублей, из них исполнено на сумму 70 миллионов 667 тысяч 295 рублей, в том числе уплаченных в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Органами ГИБДД республики в службу судебных приставов для принудительного исполнения направленно 26 тысяч 860 постановления, при этом составлено 1592 протоколов на "уклонистов".

Нужно отметить, что сейчас на оплату штрафа дается 60 суток,  в течение 20 суток можно оплатить со скидкой. За неуплату в указанный срок предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток. И нужно не забыть, что первоначальный штраф тоже нужно заплатить.

Напомним, что в Марий Эл лихача заставили заплатить долг, ведь ему напретили выезжать за границу. Кроме того, в Марий Эл составили карту алиментов и портрет алиментщика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости