В Марий Эл лихача заставили заплатить долг

В Марий Эл лихача заставили заплатить долгПриставы отправили заявление на запрет выезда заграницу в суд / фото пресс-службы ФССП п Марий Эл

Деньги он не платил, на телефонные звонки не отвечал

В Марий Эл водителю-должнику пришлось оплатить штраф, чтобы выехать за границу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

В Моркинском районе водитель-лихач долгое время не платил штрафы за нарушение ПДД. Кстати, почти все они касались превышения скорости. Так «гонщик» задолжал государству 14 тысяч рублей.

Деньги он не платил, на телефонные звонки не отвечал, по месту прописки не появлялся, а где на самом деле живет нарушитель, приставам не было известно. Тогда носители закона применили один из действенных способов воздействия на должников –  направили в суд заявление о запрете выезда за границу. Перспектива остаться без отпуска не порадовала должника. Поразмыслив, мужчина решил погасить всю задолженность до рассмотрения дела судом.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что приставы из Марий Эл «переоделись» в покупателей, чтобы найти человека в розыске.  Также, разыскивают йошкаролинца, который 11 лет играет «в прятки» с ребенком.

А куда вы обычно ездите отдыхать в отпуске? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости