В Марий Эл выберут лучшую школу и самых талантливых учителей

В Марий Эл выберут лучшую школу и самых талантливых учителейв 2020 году в республике стартует два масштабных конкурса / фото Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл.

Конкурс начнется в феврале 2020 года

В Марий Эл выберут лучшую школу и лучшего учителя. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

В 2020 году в республике стартует два масштабных конкурса. Школы смогут представить свой опыт патриотического воспитания и проекты, посвященные Великой Отечественной войне.

Глава Марий Эл предложил ввести курс патриотического воспитания в учебную программу. Это могут быть не только дополнительные занятия, но и социальные проекты. Также предлагается рассмотреть отдельно гранты для городских школ, общеобразовательных учреждений, находящихся в поселках городского типа и для сельских школ. 

— Конкурс состоится в феврале. После подведения итогов ко Дню Победы мы будем знать те школы, чей опыт можем использовать для работы в других учебных заведениях, — проинформировала Наталья Адамова министр образования и науки Марий Эл.

Что касается конкурса на лучшего педагога, то здесь преподавателям предстоит подготовить методические разработки, касающиеся темы Великой Отечественной войны, и провести мероприятия. Победителей выберут в нескольких номинациях: «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший урок нерусского родного языка» и «Лучший социальный проект». 

Ранее в трех школах Марий Эл нашли кучу нарушений. Также в Марий Эл для школьников открыли новый класс юридического профиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости