ДТП, изнасилования и убийства: криминальная Марий Эл в цифрах

ДТП, изнасилования и убийства: криминальная Марий Эл в цифрахстрашно выходить на улицу / из архива "Pro Город"

Некоторых подростков невозможно контролировать

В республике растет число преступлений. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

За последние девять месяцев совершено 5 769 преступлений. Значительный рост наблюдается в Сернурском районе и городе Волжск. 

Совершается больше тяжких и особо тяжких преступлений — 1 410. Возросло число убийств и изнасилований, грабежей и краж. Йошкар-Ола и Волжск лидируют по числу поджогов и ДТП со смертельным исходом.

На территории  Йошкар-Олы и Волжска, Горномарийского, Килемарского, Мари-Турекского, Моркинского, Оршанского, и Сернурского районов преступления чаще всего совершают люди в состоянии алкогольного опьянения. А вот на улицах Моркинского, Сернурского районов и города Волжска орудуют преступники.

На семь процентов больше преступлений совершается несовершеннолетними. «Буйных» подростков можно встретить в Йошкар-Оле, Волжском, Горномарийском, Килемарском, Куженерском, Моркинском, Оршанском районах.

Но, несмотря на это, уровень преступности сократился в Волжском, Юринском, Новоторъяльском и Куженерском районах. Сотрудники полиции борются с незаконным оборотом наркотиков и их сбытом. 

Ранее директора парка Культуры Йошкар-Олы заподозрили в растрате миллионов рублей. Также нижегородец посадил в подвал юношу из Марий Эл. 

Какой район в Марий Эл самый криминальный? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости