Жительницу Марий Эл нашли мертвой в бункере для бетона

Жительницу Марий Эл нашли мертвой в бункере для бетонаженщину нашли лишь после того, как аппарат забился / фото пресс-службы СУ СК РФ по Марий Эл

Тело погибшей обнаружили лишь после того, как механизм забился и производство приостановили

В Волжске на заводе по производству бетонных смесей погибла 56-летняя сотрудница. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Марий Эл.

В ведомстве сообщили, что трагедия произошла в ночь на 14 октября. По одной из версий, женщина упала в бункер бетонно-смесительного узла и лишь после того, как аппарат вышел из строя, то сотрудники обнаружили страшную находку.

—Женщина упала в желоб, куда ссыпаются смеси. Установка продолжала работать и сотрудницу засыпало. Сейчас устанавливаются все события случившегося и выясняется, как именно это произошло. Тело погибшей нашли лишь после того, как механизм забился и производство приостановили. Что касается чьей-либо вины, то она может быть в том случае, если, допустим, в том месте должны быть установлены ограждения, но их по какой-то причине не было. Сейчас проводится экспертиза по технике безопасности, - поясняет старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Марий Эл Яна Шалина.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека". Правоохранители назначили экспертизы и уже занимаются расследование случившегося.

—Это просто ужасно... Надеюсь, что виновных в этой трагедии найдут и накажут их со всей строгостью закона, - рассказывает читательница Елена Корнева.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как нижегородец избил, засунул в машину и вывез сарай, а затем посадил в подвал юношу из Марий Эл. Также в Марий Эл вся полиция республики разыскивает 16-летнего подростка, который уехал в Морки. Как правильно подготовиться к похоронам, читайте тут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости