«Он не хочет от меня детей»: как йошкаролинкам понять, что отношения с мужем уже не спасти?

«Он не хочет от меня детей»: как йошкаролинкам понять, что отношения с мужем уже не спасти?идет игра в "отдать - взять" / из архива "Pro Город"

Психолог назвала восемь признаков

Можно быть идеальной женой и матерью, перечитать десятки книг по психологии, потакать прихотям своего мужчины, но это не поможет, если над отношениями работает только один. Психолог рассказала, как понять, что ваш брак обречен.

Специалист выделяет восемь основных признаков:

1.Отсутствие эмоциональной связи. Вы больше не проводите время вместе: один пропадает на работе, а другой – с друзьями. Эмоционально вы уже давно «вышли из брака».

2.Вы не говорите. И это не разговоры о быте, детях, планах на выходные, а о самом важном –проблемах. Что вас не устраивает? Чего вам не хватает? Что вы оба хотите изменить? Люди закрываются друг от друга.

3.Нет уважения. Один из вас просто уходит, хлопнув дверью, а второй страдает. Так отношения приобретают токсичность и разрушают вашу личность.

4.Вы больше не команда. Ваши планы на жизнь больше не совпадают: он занят карьерой, личными амбициями, а вы домом и детьми. Нет смысла держаться за такой брак.

5.Вы общаетесь с бывшим любовником. От скуки, безысходности, непонимания вы все-таки делайте этот шаг. Но психолог напоминает, что будут последствия.

6.Нет компромиссов. Это игра в «отдавать-брать». Но если ваш партнер постоянно отказывается слушать о ваших потребностях, то брак обречен.

7.Измены. Даже если это давняя история, она не забудется. Подозрения, ревность, постоянные напоминания, в конце концов, уничтожат ваш брак.

8.Один из вас не хочет детей. Если один из партнеров пока что сомневается, то есть смысл "поработать" с ним. Но если ответ однозначно отрицательный, а ваша жизненная цель – рождение ребенка, то союзу пришел конец.

Ранее психолог развенчал миф о дружбе между мужчиной и женщиной. Также мужчины из Йошкар-Олы рассказали, почему не против «пойти налево»

Сколько лет вы в браке? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости