Преступление против детства: «Лиза Алерт» рассказывает о страшных трагедиях и просит жителей Марий Эл сделать выводы

Преступление против детства: «Лиза Алерт» рассказывает о страшных трагедиях и просит жителей Марий Эл сделать выводынеобходимо контролировать опасных преступников / из архива "Pro Город"

Каждый раз общество содрогается

В Марий Эл представители поискового отряда призывают государство взять под контроль тех, кто совершил преступление против детей. Председатель отряда Григорий Сергеев рассказал, как сейчас обстоит ситуация и поделился трагическими историями.

Как показывает практика, преступление против несовершеннолетних совершают рецидивисты, которые ранее привлекались к ответственности за насильственные действия и вновь ступили на темную дорожку после окончания тюремного срока. Поисковый отряд призывает государство разработать меры профилактики и контроля над такими опасными преступниками.

— Каждый раз, когда происходит трагедия, общество содрогается, требует всех видов казней для убийцы, пишет петиции. Но через некоторое время все благополучно затихает, — комментирует Григорий Сергеев.

Возможно, прямо на вашей улице живет человек, который ранее привлекался за сексуальное насилие над детьми, и еще несколько людей, которые не привлекались, но практиковали это. Представители поискового отряда уверены, что психиатрам стоит задуматься и разработать индивидуальную пожизненную программу лечения для таких людей. Кроме этого, необходим постоянный контроль.

Спасатели поискового отряда «Лиза Алерт» делятся трагическими историями:

Смерть Богдана

Преступник неожиданно выскочил из леса, оттолкнул мальчика постарше и, схватив второго ребенка, убежал в лес. Тело пятилетнего Богдана нашли в лесу. Сотрудники МВД вели поиски больше полугода, а преступник жил напротив отдела полиции.

Трижды убийца

Десятилетний Руслан в Ленинградской области погиб от рук преступника, ранее судимого дважды за действия насильственного характера. Мужчина увидел мальчика на железнодорожной станции. Они познакомились и разговорились, затем отправились в одну из квартир, предварительно закупив в магазине продукты и алкоголь. Мальчика задушили.

История семилетней давности

Семь лет назад в лесах Брянской области нашли тело школьницы. Убийца до сих пор не найден. Во время следственных действий был обнаружен там же проживающий педофил, который продает детям сигареты поштучно в сенях собственного частного дома.

Во многих странах за подобные преступления предусматривается высшая степень наказания. Государство контролирует таких преступников и отправляет на лечение.

— Мы не говорим об ужесточении наказания, а хотим, чтобы эти люди были под контролем после освобождения. Должна появиться система отслеживания таких людей, — объясняют активисты поискового отряда «Лиза Алерт» в Марий Эл.

— Как страшно за своих детей, — комментируют йошкаролинцы.

Ранее мошенница из Костромы обманула фермеров из Марий Эл более чем на два миллиона рублей. Также жителя Марий Эл, который в августе насмерть забил ножом собственную жену, будут судить. 

Как контролировать таких преступников? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости