Мошенница из Костромы обманула фермеров из Марий Эл более чем на два миллиона рублей

Мошенница из Костромы обманула фермеров из Марий Эл более чем на два миллиона рублейпредприниматели договорились о покупке коров / из архива "Pro Город"

Аферистка связалась с руководителем фирмы и договорилась о покупке коров

Полиция Костромы ищет мошенницу, которая лишила предпринимателей двух миллионов двухсот тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Костромской области.

Одно из крестнско-фермерских хозяйств Костромы опубликовало объявление в Интернете для того, чтобы продать коров. Мошенница связалась с руководителем фирмы и договорилась о том, чтобы купить 80 коров по 125 рублей за килограмм живых особей. 

—Уже после этого она связалась с перекупщиками из Марий Эл и так же предложила им коров. В итоге она снизила цену до 63 рублей за килограмм и договорились о встрече. Уже на месте женщина погрузила животных в машины и получила 2 миллиона 200 тысяч рублей, - рассказывают в пресс-службе МВД по Костромской области.

Она попросила подождать участников сделки и сказала, что уедет только для того, чтобы завершить оформление документов. После того, как мошенница села на такси, ее больше никто не видел. 

Несколько часов они ждали, пока посредница приедет, но никто не возвращался... Устав ждать, гости обратились к владельцам фермы и спросили, что им дальше стоит делать, на что получили ответ, что денег никто им за животных не давал и все-таки нужно вернуть коров обратно, если никто платить не собирается.

Сейчас обманщицу ищут, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".  

—Скорее всего, она уехала уже из области далеко-далеко. Думаю, это не первое ее дело, если она придумала такую схему и провернула, - считает читатель Дмитрий Бордовин.

Напомним, что ранее в Йошкар-Оле автослесарь по-дружески "испарил" семейную машину за 300 тысяч рублей. Также разбойник угрожал убить помощника прокурора Йошкар-Олы, сидя в тюрьме.

А как часто вы совершаете крупные сделки? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости