В Йошкар-Оле автослесарь по-дружески "испарил" семейную машину за 300 тысяч рублей

В Йошкар-Оле автослесарь по-дружески "испарил" семейную машину за 300 тысяч рублейавтомобиль делали в автосервисе / из архива "Pro Город"

Супруги попытались самостоятельно что-то сделать, но безуспешно

44-летняя йошкаролинка обратилась в полицию, когда узнала, что их с мужем семейная машина "испарилась" после ремонта у автослесаря. Об этом рассказали в МВД по Марий Эл.

Как выяснили правоохранители, муж женщины незадолго до этого инцидента ремонтировал авто в автосервисе. Там он познакомился со слесарем и в следующий раз, когда мужчина приехал в сервис, то они разговорились с новым знакомым.

—Во время беседы мужчина сказал сотруднику, что они хотят продать семейный автомобиль. Слесарь предложил помочь в этом деле и убедил оставить транспортное средство в гараже вместе с документами, - рссказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Через какое-то время женщина узнала, что автомобиль, стоимость которого около 300 тысяч рублей, по документам принадлежит уже не семье, а какому-то мужчине. Они попытались самостоятельно что-то сделать, но безуспешно.

Обратившись в полицию, удалось найти того самого работника сервиса - 29-летнего жителя Медведевского района. 

—Мужчина признался во всем и сказал, что подделал подпись в договоре купли-продажи и переоформил машину на своего приятеля, - добавляют в ведомстве. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в крупном размере". Слесарб грозит до шести лет колонии.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как разбойник угрожал убить помощника прокурора Йошкар-Олы, сидя в тюрьме. Также жителя Марий Эл, который задавил свою девушку в Параньге, будут судить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости