Разбойник угрожал убить помощника прокурора Йошкар-Олы, сидя в тюрьме

Разбойник угрожал убить помощника прокурора Йошкар-Олы, сидя в тюрьмемужчина прислал письмо из колонии / из архива «Pro Город»

Молодой человек получил 5 лет и 8 месяцев колонии

Следователи возбудили уголовное дело по статье "угроза в связи с осуществлением правосудия". Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

В ведомстве рассказали, что 24-летнего йошкаролинца "дали" 5 лет и 8 месяцев колонии строгого режима за разбой. Помощник прокурора Йошкар-Олы на суде выступал в роли государственного обвинителя, из-за чего, по всей видимости, у молодого человека затаилась обида. 

—Спустя время из колонии, где находится осужденный, от него пришло письмо. В нем йошкаролинец сообщил, что убьет помощника прокурора, который был на том самом суде, - поясняют в пресс-службе прокуратуры. 

Региональный надзорный орган признал, что уголовное дело, которое возбудили следователи после таких угроз, законно. Сейчас они устанавливают все события произошедшего. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл штрафы за уклонение от армии увеличат в шесть раз. Также жителя Марий Эл, который задавил свою девушку в Параньге, будут судить.

А какую профессию самой опасной считаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости