К концу года в Марий Эл появится второй исправительный центр

К концу года в Марий Эл появится второй исправительный центрисправительный центр/фото УФСИН по РМЭ

На реконструкцию будет выделено более 300 тысяч рублей из федерального бюджета

Скоро в Марий Эл появится ещё один участок, функционирующий в режиме исправительного центра. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

Так, новое учреждение для осужденных к принудительным работам, рассчитанное на 25 человек, откроется в поселке Светлый на месте участка колонии-поселения. Нужно отметить, что в поселке Медведево уже функционирует подобное заведение, оно рассчитано на 56 мест и расположено рядом с ИК-3. Этот лимит давно исчерпан, поскольку растет количество соответствующих судебных решений.

И жители республики, осужденные к принудительным работам, отбывают наказание в других регионах, что приносит дополнительные неудобства и им самим, и их родственникам, и мешает сохранению социальных связей.

Сейчас будет открыт участок для 25 осужденных к принудительным работам при исправительной колонии №7 на месте колонии-поселения, которое заполнено наполовину. На реконструкцию будет выделено более 300 тысяч рублей из федерального бюджета.

В здании будущего центра уже ведутся ремонтные работы, причем в этом задействованы осужденные колонии-поселения. Некоторые помещения будут перепланированы. В них будут закупаться мебель и бытовая техника.

 

— Принудительные работы применяются судом как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам проживают на территории исправительных центров, а из их заработной платы в доход государства производятся удержания, размер которых установлен приговором суда, - рассказали в ведомстве. 

Открытие нового изолированного участка при ИК-7, функционирующего в режиме исправительного центра, планируется до конца этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости