В новом исправительном центре Марий Эл появился первый житель

В новом исправительном центре Марий Эл появился первый жительУФСИН по Марий Эл

Осужденный проведет в нем шесть месяцев

В недавно открывшемся исправительном центре УФСИН появился первый осужденный. Сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл. 

Из колонии №5 молодой человек по решению суда переведен в центр. Он отбывает наказание за кражу, и это вторая его судимость. Интересно, что после первой он также был приговорен к принудительным работам и отбывал наказание в Кирово-Чепецке, и там тоже был первым осужденным в открывшемся учреждении.

Отметим, что центр для осужденных к принудительным работам находится рядом с исправительной колонией № 3 в поселке Медведево, на территории бывшей промышленной зоны. Принудительные работы назначаются судом на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, - сообщает пресс-служба. 

Первому жителю придется провести в нем шесть месяцев. Его поставили на учет, познакомили с правами и обязанностями. Сейчас он восстанавливают паспорт, который потерял, а после чего он будет трудоустроен на йошкар-олинское предприятие по производству канцтоваров. При этом из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда. У Никиты, например, пять процентов.

– С осужденным уже побеседовали психологи исправительной колонии № 3, сотрудники объяснили ему, что, если у администрации не будет претензий к его поведению, Никита сможет выезжать на выходные и праздничные дни домой, к жене и детям, – говорит инспектор участка Наталья Шевнина. – Настрой у него, по первому впечатлению, вполне серьезный.

Кроме того,  молодой человек будет питаться сам, в центре есть плита, и посуда, и холодильник и стиральная машинка. За продуктами можно ходить по письменному заявлению. Еще Никите разрешены мобильники, как и всем кто находится в центре. 

Скоро еще поступит несколько осужденных, причем вместимость составляет —52 человека – 40 мужчин и 12 женщин. 

Ранее сообщали, что улучшенного "Бродягу", которого создают осужденные, испытали в суровых условиях Марий Эл.

Как часто вы посещаете различные центры города? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости