Глава Марий Эл поздравляет педагогов в Днем учителя

Глава Марий Эл поздравляет педагогов в Днем учителяЕвстифеев поздравляет с праздником/Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Школа является местом зарождения высококлассных специалистов и руководителей

Сегодня, 5 октября, по все России отмечается День учителя. Глава республики Александр Евстифеев поздравляет педагогов с этим праздником.

— От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В жизни каждого человека есть теплые чувства, связанные со школьной порой, любимые учителя, которых мы помним и благодарим всю жизнь. Профессия педагога – одна из самых сложных и необходимых, требующая мудрости, терпения, самоотдачи, а главное – искреннего желания научить, стать наставником, помощником и другом каждому ребенку.

Школа является местом зарождения высококлассных специалистов и руководителей, талантливых писателей и художников, передовиков производства и новаторов. Именно учитель в силах раскрыть в каждом ребенке способности, поддержать его и помочь правильно определиться с выбором в будущем. Таким образом, качественная работа учителей гарантирует приток квалифицированных кадров, способных мыслить широко и современно, влиять на социально-экономическое развитие страны.

Решению этих задач способствуют инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальные проекты, ключевые из которых — «Образование» и «Демография». Глава государства поставил перед нами стратегическую задачу «сделать российскую школу одной из лучших в мире».

В образовательных учреждениях региона сегодня работают более 11 тысяч учителей, которые обучают почти 128 тысяч детей. Республика Марий Эл может по праву гордиться своими педагогическими кадрами. Учащиеся школ являются победителями и призерами всероссийских конкурсов и олимпиад, успешно сдают экзамены и поступают в ведущие вузы страны.

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Благодарю вас за верность профессии, чуткость и отзывчивость, стойкость и искреннюю любовь к детям.

Желаю вам здоровья, сил и успехов в вашей благородной работе. Хочу, чтобы вы гордились своими учениками, и они всегда вас радовали. Счастья и всего самого доброго вам и вашим семьям!

Напомним, что лучшим педагогам республики вручили награды. Также четыре йошкар-олинских педагога получили премию "Народный-учитель". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости