В Марий Эл страшный пожар на взрывчатом складе «унес» жизни людей

В Марий Эл страшный пожар на взрывчатом складе «унес» жизни людейв Краснооктябрьском начался пожар / ГУ МЧС России по Марий Эл

Десятки зданий повреждено

С 1 октября в Марий Эл начались тренировки по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

По легенде, вчера в 6 часов на складе взрывчатых материалов в Краснооктябрьском начался пожар, вызвавший детонацию. Десятки зданий было повреждено, также есть погибшие и пострадавшие.

На место оперативно выехали экстренные службы для ликвидации ЧС. В Правительстве обсудили план дальнейших действий. На базе ГУ МЧС России по Марий Эл начал работу межведомственный оперативный штаб.

Всероссийские учения будут проходить двое суток во всех регионах страны. Сегодня уже ликвидировали аварию на железнодорожной станции в Йошкар-Оле. Согласно вводной, там произошел сход с путей и опрокидывание цистерн с дизельным топливом.

Ранее пожарным, которые нашли тело мужчины в многоквартирном доме в Звенигове, пришлось вскрывать дверь. Также в Йошкар-Оле на ЖД станции рухнула и "загорелась" цистерна с топливом.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости