В Йошкар-Оле на ЖД станции рухнула и "загорелась" цистерна с топливом

В Йошкар-Оле на ЖД станции рухнула и "загорелась" цистерна с топливомцистерна упала на ЖД пути / фото из архива ГУ МЧС по Марий Эл

Специалисты будут отрабатывать свои навыки в нестандартных условиях

Сегодня, 2 октября, на железнодорожной станции опрокинется вагон с цистерной и разольется топливо. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Так, специалисты будут отрабатывать свои навыки в нестандартных условиях. Учения начнутся примерно в 11:00 и на место условного происшествия прибудет огромное количество пожарных автомобилей.

Пока не разглашается, сколько будет площадь розлива и возгорания топлива, а также время, которое отведут на ликвидацию последствий аварии, но предполагается, что участникам учений придется сначала потушить, а затем собрать остатки горючего.

—Уверена, что пожарные без труда справятся с поставленной задачей. Лучше быть всегда готовым ко всему, чтобы когда такое произойдет, то был уже план действий, - рассказывает читательница Диана Любимова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Звенигове после пожара в многоквартирном доме нашли тело мужчины. Также стало известно, сколько жителей Марий Эл погибли на пожарах в этом году.

Как вы думаете, как быстро удастстся ликвидировать последствия такой аварии? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости