Стало известно, сколько жителей Марий Эл погибли на пожарах в этом году

Стало известно, сколько жителей Марий Эл погибли на пожарах в этом годув пожарах погибли люди/фото из архива Pro Город

Огонь «забрал» жизни не только взрослых, но и детей

В РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» рассказали, что только за первые 9 месяцев этого года произошло 1 447 пожаров в жилых секторах.

К сожалению, трагедий было не избежать: погибли 29 жителей Марий Эл, двое из которых были детьми. И такая статистика с каждым годом становится все мрачнее и мрачнее.

- Основным фактором для сокращения пожаров и тяжёлых последствий от них является профилактика предупреждения. Работники государственной противопожарной службы постоянно ведут профилактические беседы со взрослым населением и детьми, - рассказывает в РГКУ «УГПС Республики Марий Эл».

Например, специалисты проводят «День безопасности» в учебных заведениях в сентябре, также были проведены республиканские соревнования по ОБЖ. Все это делается для того, чтобы население не забывало про безопасность.

- Целью проведения таких мероприятий является напоминание взрослым и школьникам соблюдение правил пожарной безопасности всегда и везде, методов поведения и немедленного реагирования на обнаруженные запахи дыма или открытого огня, знание телефонов экстренных служб, - рассказывают в ведомстве.

Интересно, что специалисты проводят посещение подразделений пожарной охраны, а также организовывают экскурсии по историко-патриотической галерее.

- Всё увиденное и услышанной детьми оставляет в их сознании свой след и подаёт надежды на бережное обращение с огнём и неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности на жизненном пути, - рассказывают в ведомстве.

Напомним, что в частном доме разбушевался огонь, из-за которого пострадал житель Марий Эл. Также при разборе пепелища после пожара жители Марий Эл нашли тело мужчины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости