В Марий Эл осудили призывников, которые прятались от военкомата

В Марий Эл осудили призывников, которые прятались от военкоматавсех призывников будут судить уже в этом году / из архива "Pro Город"

В заседании были военные комиссары из нескольких районов республики

Перед осенним призывом, который начнется 1 октября, следователи провели совещание, посвященное этому событию. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл.

25 сентября военные комиссары Медведевского, Килемарского и Оршанского районов провели совещание, на котором обсудили вопрос уклонистов от армии. Как выяснилось, в 2019 году таких призывников было 6.

Именно поэтому шесть оконченных уголовных дел отправили в суд. Статья, по которой судили срочников, подразуменвает наказание в виде штрафа, принудительных работ, арест на 6 месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

—Думаю, в России нужно отменить срочную службу и оставить только контрактную основу. У многих ведь нет желания идти в армию, из-за чего потом получается вот такое, - делится мнением йошкаролинка Любовь Бровина.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл трехмиллионная должница осталась без "Хаммера". Также трое йошкаролинцев ограбили стройку под "присмотром" местных жителей.

А как вы думаете, насколько сейчас нужна срочная служба? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости