В МЧС России уточнили, когда йошкаролинцы могут курить на балконе

В МЧС России уточнили, когда йошкаролинцы могут курить на балконекурение на балконе может спровоцировать пожар / фото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл

Изменения помогут сформировать культуру потребления табака

Новое постановление правительства, связанное с изменениями в правила противопожарного режима, не борется с курильщиками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС РФ. 

Как пояснили в ведомстве, постановление не запрещает курить на балконе, но в то же время нужно помнит об ответственности перед законом и безопасности. Также, как рассказали в министерстве, изменения помогут сформировать культуру курения.

—На балконе курить можно, но если это не создаст угрозу возникновения пожара. Так, если огонь появился из-за неосторожности, то курильщика привлекут к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл рассказали, что сейчас в России запускают акцию "Не допусти открытый огонь на балконе!". Ведомстве хочет привлечь внимание к такой серьезной проблеме, как пожары на балконе, ведь причина их - использование мангала, запуск петард, неосторожное курение и неисправная электрика. 

Чтобы поучаствовать в акции, то достаточно использовать хэштег в соцсетях #балконнедляогня, а также рассказать и прислать видео или фото, как неосторожность на балконе привела в плачевным последствиям. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что йошкаролинцам запретят курить и жарить шашлыки на балконе.

Также йошкаролинцы помогали пожарным тушить легковушку, которую поджег неизвестный.

А что вы думаете о новом поставновлении? Ответ оставляйте в комментарии.

Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости