Названы шесть простых правил по профилактике развития рака

Названы шесть простых правил по профилактике развития ракапрофилактика развития рака/из архива "Pro Город"

Любые покраснения являются поводом для визита к медикам

Медики озвучили список признаков, которые могут указать на развитие онкологии молочных желез. В группе риска оказываются женщины, у которых в семье был рак груди, а также женщины в возрасте старше 55 лет.

Как правило, рак груди диагностируемый на начальных стадиях успешно излечивается. Нерегулярное посещение врача является одним из факторов риска. После 40 лет всем женщинам показано проходить УЗИ и маммографию.

На возможное развитие заболевания может указывать ранее начало менструаций – до 12 лет, а также поздняя менопауза – после 55 лет.

Наличие уплотнений в груди также относят к признакам, когда незамедлительно нужно обратиться к маммологу и онкологу. Изменение цвета кожи груди, а также выделения должны насторожить.

Кроме того, по словам специалистов, любые воспаления, плотные узлы и покраснения также являются поводом для визита к медикам.

Ранее сообщали, что врачи назвали продукты, которые спасут йошкаролинцев от авитаминоза. Кроме того, ученые рассказали об опасных последствиях недосыпа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости