Алкоголь, нарушения, драки: подростки в Марий Эл становятся преступниками из-за зависимости

Алкоголь, нарушения, драки: подростки в Марий Эл становятся преступниками из-за зависимостинеобходимо проводить профилактические мероприятия / из архива pg12.ru

С каждым годом показатели растут

В республики наблюдается рос подростковой преступности. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

За последние восемь месяцев уровень преступлений, совершенных подростками, увеличился на 22,7 процентов. Среди самых распространенных проблем – подростковый алкоголизм, который приводит к печальным последствиям. По статистике, каждое пятое преступление совершается подростком в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции особое внимание уделяют данной проблеме. На сегодняшний день за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 20 правонарушителей. А также 56 родителей привлекли к ответственности за то, что их несовершеннолетние дети употребляют алкоголь.

Как отмечают специалисты, для решения данной проблемы необходимо проводить профилактические мероприятия и призывать подрастающее поколение к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Ранее в полиции рассказали подробности задержания жителя Марий Эл, который зарезал таксиста. Также на Казанском тракте столкнулись "буханка" и иномарка: есть пострадавшие

Как решить проблему подросткового алкоголизма? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости