«Результаты были ожидаемыми»: кандидат политических наук дал оценку выборной кампании в Марий Эл

«Результаты были ожидаемыми»: кандидат политических наук дал оценку выборной кампании в Марий Элуже известны предварительные итоги голосования / фото Йошкар-Олинской ТИК-2

Проголосовало более 188 тысяч человек

8 сентября в Марий Эл выбирали депутатов Государственного Собрания республики седьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. Кандидат политических наук и руководитель Марийского регионального отделения РАПН дал оценку выборной кампании и сделал прогноз.

Ранее портал pg12.ru уже сообщал о предварительных итогах голосования в Марий Эл. Они вызвали немало споров среди политологов и жителей республики.

По сравнению с выборами 2014 года партия власти потеряла девять мандатов. Это не так уж и много. Но ложка дегтя в бочку с медом все-таки попала: на выборах провалились несколько знаковых фигур. Эти моральные издержки очевидны, — комментирует кандидат политических наук, Евгений Суслов.

Эксперт отмечает, что результат выборов на будущее республики никак не повлияют. Для исполнительной власти хороший парламент - это управляемый парламент, в котором нет традиции задавать неудобные вопросы. Есть лишь надежда на то, что некоторые вновь избранные депутаты, попытаются вернуть лицо Марийскому парламенту.

В целом же, как отмечает политолог, результат ожидаем.

Жители республики также вступили в дискуссию после оглашения предварительных результатов.

На самом деле выбор уже был сделан наперёд! — уверяет Михаил Марков.

Анатолий Панцер не доверяет результатам.

— Значит и дальше будет стабильность, — уверен Андрей Бельтюков.

Ранее сообщали, что глава Марий Эл рассказал о результатах выборов. Также политолог о выборах Марий Эл: «Было предельно скучно».

Как вы относитесь к выборной кампании в Марий Эл? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости