Министерства одобрили запрет на продажу алкоголя до 21 года: что думают йошкаролинцы

Министерства одобрили запрет на продажу алкоголя до 21 года: что думают йошкаролинцымногие считают, что это положительно повлияет на горожан / из архива газеты "Pro Город"

Власти ждут рассмотрения этого закона в Госдуме до конца 2019 года

Многие федеральные ведомства России одобрили повышение возраста продажи спиртного до 21 года. Об этом сообщают Известия со ссылкой на министерство здравоохранения.

Сейчас законопроект поддержали министерство экономического развития и Министерство промышленной торговли. Также власти ждут рассмотрения этого закона в Госдуме до конца 2019 года. 

Как считает заместитель министра здравоохранения Олег Салай, любые инициативы должны подвергаться общественному обсуждению. 

—Я считаю, что с 18 лет человек вправе решать, выпивать ему или нет. Возвращение в СССР прямо... - считает йошкаролинка Евгения Опалева.

Однако не все горожане считают, что в 18 лет гражданин может правильно оценить вред алкоголя.

—Ветер же в голове гуляет в таком возрасте. В 21 год уже как бы понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Прекрасная инициатива! Сейчас ведь заболевания молодеют и многие из них связаны со спиртным, - делится мнением читатель Александр Делижин.

Ранее стало известно, какая «минималка» ждет йошкаролинцев в 2020 году. Также мы рассказывали о том, что йошкаролинцы смогут купить в эти выходные.

А что вы думаете об этом законопроекте? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости