Полезная прогулка: что объединит инициативных жителей Марий Эл, спасателей и чиновников в ближайшие дни?

Полезная прогулка: что объединит инициативных жителей Марий Эл, спасателей и чиновников в ближайшие дни?акция существует с 2014 года / фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

Мероприятия пройдут 12-13 сентября

В Марий Эл пройдет ежегодная акция «Чистый берег». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Каждый год жители республики убирают мусор возле водоемов и в местах отдыха людей у воды. Это стало доброй традицией: два раза в год, перед началом купального сезона и после его завершения, инициативные люди занимаются уборкой территорий.

В мероприятии участие принимают сотрудники МЧС, а также представители администраций, члены общественных организаций, волонтеры и все неравнодушные жители Марий Эл.

В этом году от мусора очистят городские пляжи Йошкар-Олы, Звенигово, Козьмодемьянска, а также берег озера Куликовое в Волжске и пляж в Юрино.

Справка:
Впервые акция «Чистый берег» прошла в 2014 году и стала уже традиционной. Организаторы мероприятия надеются, что инициатива сотрудников МЧС станет достойным примером для жителей республики, и заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

  • В Йошкар-Оле экологическая акция состоится 12 сентября в 10.00 на пляжах «Центральный» и «Южный».
  • В Звенигово – 13 сентября в 13.00 на городском пляже.
  • В Кокшайске – 12 сентября в 10.00 в районе пристани.

Уточнить время и место проведения акции в конкретном городе или районе республики можно в ближайшем инспекторском участке ГИМС или пожарной части.

В акции "Чистый берег" могут принять участие все желающие. С собой необходимо взять перчатки.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл смогут следить за состоянием окружающей среды в онлайн-режиме.Также жители Марий Эл завалили мусором одно из красивейших озер республики. 

Почему в республике нужно устраивать подобные акции? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости