Жители Марий Эл смогут следить за состоянием окружающей среды в онлайн-режиме

Жители Марий Эл смогут следить за состоянием окружающей среды в онлайн-режимеданные о загрязнениях можно получить в режиме реального времени / фото из архива "Pro Город"

В прошлом году потратили более миллиона на защиту экосистем

В ближайшее время появится интерактивная карта с информацией о загрязненности воздуха и воды на территории Марий Эл. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты планируют запустить карту загрязненности воздуха и воды в Марий Эл в режиме «светофора». Любой желающий сможет получить информацию от мониторинговых станций и онлайн-датчиков с предприятий республики.

Данные о загрязнениях сведут к простому представлению: «красному, «желтому» и «зеленому» уровню загрязненности окружающей среды.

В Марий Эл следят за состоянием экосистем. Так, по данным Маристата, в прошлом году более одного миллиона рублей было направлено на охрану окружающей среды. Это затраты на очистку сточных вод, реабилитацию земель, сохранение биоразнообразия и многие другие.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл завалили мусором одно из красивейших озер республики. Также житель Марий Эл откопал картофелину размером с младенца. 

Что еще можно предпринять для защиты окружающей среды в республике? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости