Убийства, кражи и причинение вреда здоровью: один из районов Марий Эл бьет рекорды по уровню преступности

Убийства, кражи и причинение вреда здоровью: один из районов Марий Эл бьет рекорды по уровню преступностив этом году зарегистрировано 27 тяжких преступлений / из архива pg12.ru

Причиной всему несерьезная работа органов системы профилактики

В Сернурском районе стремительно растет число тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл.

По данным специалистов, на территории района в 2019 году зарегистрировано 27 тяжких преступлений и 3 особо тяжких. В том числе 12 краж банковских карт и шесть краж из жилых домов.

На 200 процентов выросло число преступлений против личности. Уже совершено два убийства, четыре умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, одно из которых закончилось убийством по неосторожности.

Причиной роста преступности стала недобросовестная работа субъекто профилактики. К дисциплинарной ответственности, по требованию прокуратуры, привлекли 14 должностных лиц.

Ранее сообщали, что оперативники задержали йошкаролинца с пакетом наркотиков. Также йошкаролинец по просьбе друга насмерть забил обидчика куском трубы. 

Какие районы республики можно назвать криминальными? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости