Подростки в России смогут управлять автомобилем

Подростки в России смогут управлять автомобилемподростки смогут управлять только транспортом категории B / фото из архива "Pro Город"

Предварительно придется сдавать экзамены

В России несовершеннолетние смогут сесть за руль авто. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на МВД России.

Девушкам и юношам, не достигшим 18 лет, разрешат управлять авто. Предварительно им необходимо будет пройти обучение в автошколе и успешно сдать экзамены в ГАИ. Однако есть маленькое «но» — несовершеннолетние смогут управлять только транспортом категории B и в сопровождении опытного водителя. Требования к сопровождающему и к условиям управлению будет определять Правительство России.

Также специалисты предлагают ввести поэтапный допуск к управлению тяжелыми мотоциклами категории A и увеличить минимальный возраст для получения прав этой категории до 20 лет. Для получения прав категории D — его планируют поднять до 24 лет. Для категории С — до 21 года.

Еще в министерстве предложение допускать за руль водителей грузового и пассажирского транспорта только при наличии стажа управления транспортом категории В.

А иностранцы смогут обменять свои водительские удостоверения на российские только после прохождения профессионального обучения и сдачи экзаменов. 

Ранее собщали обстоятельства смертельного ДТП в Йошкар-Оле. Также ччевидец рассказал о смертельном ДТП с двумя пешеходами в Йошкар-Оле. 

Почему подростков не стоит пускать за руль автомобиля? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости