Медики назвали причину появления проблем в интимной жизни у молодых

Медики назвали причину появления проблем в интимной жизни у молодыхАмериканские ученые провели исследования / pixabay.com

Плохой сон может стать причиной эректильной дисфункции у мужчин

Американские ученые рассказали об одном из факторов, который провоцирует образование раковых клеток, а также приводи к эректильной дисфункции. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета» со ссылкой Journal of Sexual Medicine.

Плохой сон может провоцировать высокое кровяное давление, депрессию, повышенный риск диабета, инсульта, деменции и некоторые виды онкологии. Ученые провели исследования, в которых приняли участие более четырех тысяч человек. Им удалось выяснить, что кроме всем очевидных болезней, плохой сон может стать причиной эректильной дисфункции у мужчин, а также проблем интимной жизни у женщин. Медики объясняют это тем, что из-за отсутствия здорового сна в организмах мужчин падает количество тестостерона.

Людям, которые столкнулись с проблемами в интимной жизни, стоит обратить внимание в первую очередь на сон. Американские специалисты посоветовали ложиться спать в одно то же время, даже на выходных. Еще одно правило — избегать употребления алкогольных напитков поздним вечером. Не стоит спать и пить кофе после трех часов вечера, на сон также отрицательно влияет и никотин.

Я считаю, что сон — одно из самых важных составляющих здорового образа жизни. Но, к сожалению, в современном мире времени на это совсем не остается. Из-за этого многие люди становятся раздражительными. Несмотря на это, в своей жизни я ничего изменить не могу, часто времени на сон совершенно не остается, - комментирует читатель портала pg12.ru Валентин.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что новенькие «скорые» и школьные автобусы приехали в республику Марий Эл. Также стало известно, как выглядит новое оборудование для диагностики детей в Марий Эл.

А сколько часов в день вы обычно спите? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости