В пригороде Йошкар-Олы неизвестный украл внедорожник и тысячу долларов с садового участка

В пригороде Йошкар-Олы неизвестный украл внедорожник и тысячу долларов с садового участкапреступника разыскивают / из архива "Pro Город"

Полицейские возбудили уголовное дело по статье кража в особо крупном размере

Какие вещи и как часто воруют в садовых товариществах? С таким вопросом обратился Алексей Бастрыкин в редакцию портала pg12.ru.

Дачный сезон подходит к концу и многие любители огорода закрывают свое хозяйство на зиму. Тем не менее, не все в курсе того, что в садах очень часто происходят кражи. 

—Так, например, 31 июля в полицию обратился 39-летний житель Медведевского района Он рассказал, что уезжал на отдых и оставил свой Nissan X-Trail, стоимость которого более одного миллиона рублей, в СНТ в пригороде Йошкар-Олы, - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл. - Вернувшись, он обнаружил, что внедорожник исчез. Заглянув в дачный домик, оказалось, что преступники залезли внутрь через разбитое окно и украли 1 тысячу 100 долларов. 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье кража в особо крупном размере. Правоохранители разыскивают негодяев вместе с украденным имуществом.

 Кроме того, чаще всего воруют вещи в садовых домиках без присмотра. Оргтехника, посуда, личные вещи, еда, а также электрические инструменты попадают в руки преступников чаще всего. Также спросом пользуются стройматериалы и металлолом. 

—Дачные домики не защищены должным образом, поэтому оставлять ценные вещи там не стоит. Лучше всего укрепить окна и двери дома, поставить высокий забор и позаботиться об охране в период поездок. Если что-то пропало, то немедленно обращайтесь в полицию и до приезда стражей правопорядке не трогайте следы преступления, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Если же вы заметили, что на территории садовых товариществ подозрительных людей или автомобили, то обращайтесь по телефону 102. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как правоохранители наказали кредитный кооператив, который угрожал арестом йошкаролинке. Также мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле на Красноармейской поздно ночью зарезали мужчину. 

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости