В Роскачестве рассказали, из чего должен состоять завтрак школьника в Марий Эл

В Роскачестве рассказали, из чего должен состоять завтрак школьника в Марий Элзавтрак важная часть/из архива "Pro город"

После быстрорастворимых каш голод приходит раньше

Специалисты Роскачества рассказали, какие продукты должны входить в базовый набор школьника. 

Так завтрак ученика школы должен состоять из злаковых, яиц и молочных продуктов. Эти продукты содержат медленные углеводы, белок, которые максимально легко и быстро усваиваются организмом. Все это нужно для роста и развитие ребенка.

Каши предлагается чередовать с яичными и творожными блюдами. Сухие завтраки рекомендуется давать не чаще 1-2 раз в неделю, поскольку в них высокое содержание сахара. 

Роскачество предупреждает, что хрустящие шарики, хлопья и прочие могут привести к ожирению. Эксперты также напомнили, что глазированные сырки не очень полезны для детей.

— Нужно с детсва приучать детей к завтраку, чтобы к 30 годам не было проблем с желубком. Не зря в садах по утрам дают каши, - говорит горожанка Светлана. 

Также специалисты напомнили родителям в Марий Эл, как правильно организовать питание школьника. Специалисты назвали опасную колбасу, которая есть на прилавках в наших магазинах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости