Заложники ситуации: капремонт в Марий Эл закончился обрушением потолка

Заложники ситуации: капремонт в Марий Эл закончился обрушением потолкаЖильцы в панике и обращаются в вышестоящие инстанции/«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Марий Эл

Здание находится в аварийном состоянии

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте во время запланированного капитального ремонта обвалился потолок. Об этом сообщили активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл.

В доме 28 на Ленинском проспекте еще в апреле начался капитальный ремонт. В июле починили крышу и фасад, но неожиданно во время работ в квартире номер 14 обрушился потолок. Пенсионеры выбежали из разрушающегося жилья и чудом не пострадали.

Мы живем в постоянном страхе за свою жизнь. Уже не раз жаловались и в управляющую компанию, и в администрацию города. Когда нам объявили, что в доме будет капитальный ремонт крыши, с облечением вздохнули, но сейчас стало только хуже,  рассказали жители дома.

Проблемой уже занялся сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин. Потолок обвалился на третьем этаже, а также в соседних квартирах. Жильцы стали заложниками ситуации и обратились в прокуратуру, а также Департамент госжилнадзора с просьбой о помощи.

Ранее портал уже сообщал о том, что на головы детей падает потолок, потому что в пригороде Йошкар-Олы не ремонтируют спортзал. Также нам стало известно, почему «Эрвий» обнесли забором.

Как скоро капитальный ремонт начнется в вашем доме? Ответы оставляйте в комментариях под этой новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости